ПАО «Газпром» и г. Санкт-Петербург подписали Договор о сотрудничестве на 2017–2018 годы

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о текущих и перспективных проектах, направленных на повышение надежности газоснабжения потребителей города.
В рамках встречи Алексей Миллер и Георгий Полтавченко подписали Договор о сотрудничестве между «Газпромом» и Санкт-Петербургом на 2017–2018 годы. 2017-01-19_15-29-22_-_ex4g3868

Алексей Миллер и Георгий Полтавченко во время подписания Договора. Фото gos.spb.ru.

Документ определяет основные направления взаимодействия сторон, в том числе, в сфере развития газотранспортной и газораспределительной систем, модернизации системы теплоснабжения, создания газозаправочной инфраструктуры. Ещё одно важное направление сотрудничества «Газпрома» и Санкт-Петербурга в 2017-2018 годах — сооружение социальных и спортивных объектов.

map_spb_r2017-01-23

Схема магистральных газопроводов в Ленинградской области.

Справка

Между ПАО «Газпром» и Правительством Санкт-Петербурга действует Соглашение о сотрудничестве. В развитие этого Соглашения заключаются договоры о сотрудничестве. Между сторонами также подписаны Соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива и Дорожная карта проекта по расширению использования высокотехнологичной продукции предприятий Санкт-Петербурга в интересах компании.

Управление информации ПАО «Газпром».